Думайте о хорошем,
      а ремонт предоставьте нам!
Главная Статьи Правила ремонта

Правила ремонта

E-mail Печать

Задумав ремонт квартиры, вы наверняка на протяжении всего процесса не раз столкнетесь с рядом проблем, вопросов и задач. Чтобы облегчить себе этот трудоемкий процесс, соблюдайте некоторые правила, нюансы и особенности ремонта, которые легко запомнить.

Итак, первое, о чем необходимо сказать – это план ремонтных работ. Вы должны четко представлять, что вы хотите сделать в своей квартире, от чего уже будет решаться, какие материалы использовать, в какой последовательности и сколько денег тратить.
Все ваши мысли касательно будущего облика квартиры запишите на листе бумаги вместе с чертежом помещения, в котором будет проводиться ремонт. Запомните, что без предварительного плана осуществляется только минимальный косметический ремонт, капитальный ремонт требует более серьезного подхода.

Продумывая будущий интерьер квартиры, учтите все нюансы и то, как они будут смотреться в квартире в будущем. Стоит ли клеить слишком яркие обои на стену? Если сейчас вы от них в восторге, то никто не даст гарантии, что через год яркий рисунок не надоест и не будет раздражать. Возможно, лучше остановится на деталях интерьера, которые легко будет заменить и обновить, не демонтируя при этом, например, все покрытия или не перекрашивая заново стены.

Правило времени, которое распространяется на ремонтные работы можно сформулировать так: планируемое время умножьте на два. Всегда могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, особенно в домах старой постройки. Поэтому лучше иметь в запасе какой-то временный промежуток, чем потом впопыхах заканчивать ремонтные работы, понимая, что не успеваешь.

Определитесь с тем, кто будет выполнять все ремонтные работы, кто обеспечит контроль и проверку выполненной работы. Самостоятельно вы можете провести подготовительный этап ремонта: демонтировать старые покрытия, убрать мебель, расчистить место и вынести весь мусор. Остальную работу лучше поручить профессионалам, обратившись к частному мастеру или фирму по ремонту квартир.

Если работы будут осуществляться посторонними, то обязательно заключите договор, в котором будут указаны реквизиты сторон, сумма, подробный перечень осуществляемых работ, сроки и последующая гарантия на выполняемый ремонт.

Только после того, как определитесь с выполняющими работы, можно приступать к закупке стройматериалов. Выбрав ремонтников, попросите их рассчитать вам количество требуемого стройматериала. В каждом индивидуальном случае это будет разное количество, все зависит от технологии выполнения. На всякий случай, полученную сумму умножьте на два, так как в процессе ремонта вы, возможно, захотите внести некоторые коррективы.

Рассчитайте стоимость материалов и работ заранее, чтобы в дальнейшем у вас со строительной бригадой не возникало недоразумений.

И, конечно, не забывайте о разумной экономии. Не вносите в интерьер те дорогие детали, которые потом могут потребовать полной смены мебели, напольных или стеновых покрытий. Не стоит покупать дорогие обои по 200 долларов за рулон, если в квартире есть домашние животные, которые так любят поточить свои когти об углы.

Есть множество вариантов замены дорогих материалов и элементов декора. Тут главное действовать рассудительно и не выбирать дешевку.

Если у вас остались какие-то материалы, например, средних размеров отрезок коврового покрытия, то их вполне можно использовать для украшения интерьера лоджии или коридора.

Касательно цветовой гаммы интерьера существует множество правил и нюансов. Изучите влияние цвета на психику человека, чтобы в будущем цвет стен не вызывал у вас раздражения или наоборот усталости.

Если вы решили выкрасить стены в белый цвет, не стоит использовать чисто белый, белоснежный. При дневном свете такие стены будут казаться сероватыми, а вечером в такой комнате будет не совсем уютно находиться. Лучше красить стены в белый с оттенком охры или терракоты.

Не забывайте, что окраска стен требует тщательного выравнивания поверхности, этот процесс может занять достаточно времени и расходных материалов. Грунтовку рекомендуется проводить более дешевым материалом, так как в первый раз стена возьмет много краски. Только потом можно окрашивать стену выбранной краской.

Продумывая эксклюзивный интерьер прежде всего спросите сами себя: а сможете ли вы жить ни один год в такой квартире? Ведь в квартире-студии не каждый будет чувствовать себя комфортно, а совмещение кухни и комнаты может в последующем создать ряд неудобств, если вы не полностью представляли себе, что это за перемены.

Ремонт необходимо делать аккуратно. Это одно из самых главных правил, ведь от того, как проводятся работы, напрямую зависит конечный результат. Соблюдайте чистоту, своевременно выбрасывайте строительный мусор, не давая ему копиться и загораживать собой дверные проемы. Особое внимание уделите очищению от грязи поверхности стен, полов, потолков, иначе отделочные материалы будут плохо ложиться и в итоге придут в негодность.

Ремонт – процесс последовательный и планомерный. Поэтому соблюдайте все этапы ремонта, не надо пытаться сделать все и сразу, это будет только тормозить процесс ремонтных работ.

Некоторые утверждают, что ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить. Конечно, нет предела совершенству, но все-таки ремонт должен быть закончен, иначе процесс завершения затянется на неопределенный срок. Распланировав все действия и расходы, вы добьетесь грамотно построенного хода ремонтных работ.

Источник: pro-remont.com

 

Облако тегов

ремонт квартир в тюмени, ремонт квартир тюмень, ремонт квартир под ключ, перепланировка, укладка ламината, отделочные работы, отделка квартир, ремонт квартир, ремонт квартир фото, ремонт тюмень евроремонт евроремонт качество лучший евроремонт ремонт фото фотографии ремонт ремонт фото качественный ремонт ремонт под ключ квартиры тюмень новостройка тюмень выравнивание стен штукатурка ламинат тюмень паркет тюмень обшивка балкон лоджия тюмень канализация тюмень трубы тюмень проводка тюмень кладка асфальта асфальт тюмень стяжка пола половая стяжка кладка кафель кафель русские плитка тюмень сантехника тюмень сантехник тюмень отделка квартир отделочные работы тюмень натяжные потолки тюмень шкафы-купе роспись фрески декоративная штукатурка лепнина тюмень гипс декоративное панно отделка квартир отделочные работы тюмень натяжные потолки тюмень шкафы-купе