Думайте о хорошем,
      а ремонт предоставьте нам!
Главная Статьи Моральная подготовка к ремонту в квартире

Моральная подготовка к ремонту в квартире

E-mail Печать

Ремонт — сложный, многоэтапный процесс, который требует определенной подготовки, не только в материальном или физическом плане, но и в психологическом. Капитальный ремонт квартиры необходимо планировать задолго до его начала, это касается не только вас, но и всех домочадцев. Главное на этапе моральной подготовки — это быть готовым, полностью осознавать, что на протяжении всего ремонта можно частично забыть о привычном удобстве, комфорте, а тем более порядке.

Такие мысли ни в коем случае не должны приводить вас в уныние, от этого будет только хуже и уже на подсознательном уровне вы будете воспринимать ремонт как наказание и обузу. Лучше сразу начинать думать о результате. Если у вас есть трехмерный дизайн-макет вашей квартиры, почаще обращайтесь к нему, думайте о том, что через определенное время вы уже будете наслаждаться новым интерьером со всеми необходимыми современными удобствами.

Для быстрого завершения ремонтных работ лучше, конечно же, обратиться к специалистам: частным бригадам или фирмам, занимающимся ремонтом квартир. Услуги ремонтников требуют соответствующей оплаты, но при грамотном выборе рабочих вы будете платить за качество и скорость работы.

Важно установить психологический контакт с рабочими, от которых в ближайшие несколько недель будет зависеть будущий облик вашего жилища. От того, насколько спокойны и адекватны обе стороны (заказчик и исполнитель) напрямую зависит и качество работ. Не стоит копить свои претензии и замечания, лучше высказывать их сразу по мере появления, соблюдая при этом, естественно, рамки приличия и этикет.

Соблюдайте грань между строгостью и истеричностью, между критикой и безосновательными придирками. Рабочие должны выполнять свои обязанности согласно договору и вы имеете право требовать от них объяснений в случае, если пункты договора не выполняются. Но накричав на них, вы не заставите их сделать работу быстрее или более качественно, а скорее наоборот, только усугубите ситуацию. Естественно, порядочными должны быть и исполнители. Взаимопонимание двух сторон — залог спокойной и планомерной работы.

Планируя ремонт, сразу установите срок проведения работ. Так вам будет легче адаптироваться к ситуации и решить, готовы ли вы терпеть столько времени разруху и погром в вашей квартире.

Лучше всего заниматься ремонтом в теплое время года, весной или летом. Тепло значительно ускоряет процесс высыхания красок и лаков, поэтому и времени на ремонт летом уйдет меньше чем на ремонт зимой. Лето — это еще и пора отпусков, поэтому вы можете полностью отдать себя ремонту, если собираетесь делать его самостоятельно, либо уехать из квартиры на курорт или на дачу, пока бригада рабочих будет приводить вашу квартиру в порядок.

Побеспокоиться надо и о местонахождении остальных домочадцев, в том числе и о том, куда вам пристроить на время ремонта домашних животных, если таковые имеются. Если ваша семья будет проживать в ремонтируемой квартире во время проведения работ, то детей лучше отправить к ближайшим родственникам.

Планируйте ваши расходы и решите для себя, готовы ли вы к дополнительным тратам, которые, с большей вероятностью, обязательно возникнут. Если средств на осуществления ремонта всей квартиры у вас впритык, то взвесьте все за и против. Возможно, в таком случае благоразумнее будет качественно отремонтировать одну комнату, чем как попало всю квартиру. Либо повременить с ремонтом и накопить всю сумму с запасом, но уже наверняка.

Оповестите о ваших планах на ближайшее время своих друзей и родственников, дабы не было незваных гостей и, что очень важно, соседей. Это люди, которые живут с вами рядом, поэтому их необходимо предупреждать о грядущих неудобствах, связанных с шумом перфоратора и электродрели. Конечно же, рано с утра и поздно вечером из вашей квартиры не должно доноситься никаких шумов, оповещающих всю округу о ремонтных работах.

Главное, что нужно соблюдать при ремонте — это спокойствие. Грамотно распланировав денежные средства, график работ, количество материала вы обезопасите себя от несвоевременного и некачественного ремонта, сохранив таким образом нервы себе и окружающим.

Источник: pro-remont.com

 

Облако тегов

ремонт квартир в тюмени, ремонт квартир тюмень, ремонт квартир под ключ, перепланировка, укладка ламината, отделочные работы, отделка квартир, ремонт квартир, ремонт квартир фото, ремонт тюмень евроремонт евроремонт качество лучший евроремонт ремонт фото фотографии ремонт ремонт фото качественный ремонт ремонт под ключ квартиры тюмень новостройка тюмень выравнивание стен штукатурка ламинат тюмень паркет тюмень обшивка балкон лоджия тюмень канализация тюмень трубы тюмень проводка тюмень кладка асфальта асфальт тюмень стяжка пола половая стяжка кладка кафель кафель русские плитка тюмень сантехника тюмень сантехник тюмень отделка квартир отделочные работы тюмень натяжные потолки тюмень шкафы-купе роспись фрески декоративная штукатурка лепнина тюмень гипс декоративное панно отделка квартир отделочные работы тюмень натяжные потолки тюмень шкафы-купе